26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

29 января 2020 г • Рождественские праздники в течение января прошли в детских садиках Северного района г. Воронежа

Радость о рожденном Спасителе с педагогами и детьми разделил клирик храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" иерей Сергий Спицын.

Священник поздравил всех собравшихся с праздником и рассказал детям о Рождестве Спасителя, церковных традициях, связанных с этим днем.

В детском саду N 157 от Северного благочиния отец Сергий вручил благодарственные грамоты педагогам и детям, занявшим призовые места в конкурсе "Ремесло Пресвятой Богородицы", состоявшемся в рамках "Рождественского карнавала".

В этот же день по случаю празднования Рождества Христова в детском садике N 141 состоялся традиционный утренник. Вместе с педагогами воспитанники подготовили спектакль по мотивам Библейской истории, связанной с Рождеством Богомладенца Христа.

Клирик храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" иерей Сергий Спицын обратился к юным артистам и их наставникам со словом поздравления. В своем выступлении священник отметил важность подобных мероприятий, так как благодаря им дети с ранних лет впитывают и усваивают суть главных христианских праздников.

Обращаясь к родителям, отец Сергий подчеркнул значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В завершение встречи певчие храма исполнили для собравшихся Рождественские колядки.