19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
МОСКВА • Московский Патриархат • Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

29 января 2020 г • Председатель Синодального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ В.Р. Легойда встретился с руководителями профильных епархиальных отделов

Общение состоялось в рамках работы секции XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Во встрече с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой, которая состоялась 29 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя в Москве, приняли участие представители епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, информационных отделов, отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, пресс-служб, редакций епархиальных сайтов и СМИ. Встреча состоялась в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в рабочей встрече приняли участие представители Воронежской митрополии. В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста человек, обсуждались актуальные вопросы общественного и информационного служения Русской Православной Церкви.

В.Р. Легойда ответил на вопросы коллег, а также дал ряд практических рекомендаций по ведению работы с обществом и средствами массовой информации.