26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Hовая Усмань • храм иконы Божией Матери «Казанская»

16 февраля 2020 г • Урок для родителей

Участники краеведческого кружка Казанского храма села Новая Усмань провели занятие, посвященное последним дням жизни А.С. Пушкина.

В воскресной школе новоусманского храма в честь Казанской иконы Божией Матери прошло занятие для родителей, организованное приходским краеведческим кружком, посвященное 183-й годовщине смерти великого русского поэта.

Участники кружка выступили с программой "Последние дни жизни Пушкина", в которой прозвучали стихи, воспоминания, фрагменты писем и других исторических документов, принадлежащих близким людям поэта. Зрители услышали старинные песни на стихи Пушкина и посмотрели мультфильм "День чудесный", составленный из детских рисунков по тематике встречи.

Затем руководитель воскресной школы Т.В. Доманина побеседовала с родителями о влиянии произведений А.С.Пушкина на формирование личности ребенка.

В подготовке и проведении мероприятия принял участие помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко.