19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария

26 февраля 2020 г • Правящий Архиерей возглавил общее собрание преподавателей Воронежской духовной семинарии

Состоялось обсуждение результатов посещения духовной школы председателем и представителями Учебного комитета Русской Православной Церкви, а также актуальных вопросов учебного процесса.

26 февраля в Воронежской духовной семинарии состоялось общее собрание преподавателей. Работу собрания возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии.

К участию в собрании был приглашен профессорско-преподавательский состав духовной школы.

Ректор и преподаватели духовной школы поздравили Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с высокой церковной наградой, - медалью I степени "ЗА УСЕРДНЫЕ ТРУДЫ НА НИВЕ ДУХОВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", - которую вручил Главе Воронежской митрополии председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

В повестку заседания вошло обсуждение отчета о состоявшейся в середине февраля с.г. проверке Воронежской духовной семинарии инспекцией Учебного комитета Русской Православной Церкви. Митрополит Сергий подчеркнул необходимость скорейшего исполнения тех пожеланий, которые были высказаны членами комиссии в ходе плановой проверки.

Далее в ходе общего собрания состоялось обсуждение актуальных вопросов учебного процесса.