23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • храм Рождества Христова

1 марта 2020 г • Масленицу - праздник для детей и взрослых - провели в приходе Христо-Рождественского храма г. Лиски

Мероприятие было организовано по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Вылуска.

В Прощенное воскресение на Божественной литургии вместе с прихожанами молились преподаватели и учащиеся воскресной школы. По окончании богослужения было организовано праздничное мероприятие.

В Масленицу на Руси всегда всех угощали блинами. Согласно этой старинной традиции, для гостей во дворе храма был накрыт стол с горячими блинами, сметаной и сладостями. Праздничное настроение поддерживали воспитанники воскресной школы: учащиеся пели народные песни, частушки, читали стихи. Прихожане также принимали в празднике самое активное участие.

Все искренне благодарили организаторов столь запоминающегося радостного общения в знаменательный день - Прощеное воскресенье.