19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

15 марта 2020 г • Социальное служение молодых прихожан Троицкого храма пос. Латная

Члены молодежной группы помогают маломобильным жителям поселка.

Нелегко, когда нет здоровья. Обслужить себя без посторонней помощи – это то, что часто не является ценностью в обычной жизни. Однако даже небольшое ограничение привычных физических возможностей заставляет прибегать к помощи других людей.

Вместе со всеми вознести молитву в храме, причаститься Святых Христовых Таин для многих людей сегодня является бесценным подарком по причине ограничений возможностей здоровья и невозможности выйти из дома. Однако минимизация этих ограничений способствует возвращению человека в социальную жизнь.

Молодые прихожане храма в честь Святой Живоначальной Троицы пос. Латная под руководством настоятеля священника Максима Махина всеми силами стараются устранить эти ограничения для тех, кто оказался сегодня в инвалидном кресле. Желающим прибыть на богослужения в дни Великого поста молодые активисты помогают подготовиться к принятию Святых Даров, организуют транспортное средство и сопровождение.