20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

2 июля 2020 г • Представители Воронежской митрополии приняли участие в первом заседании Общественной палаты Воронежской области IV состава

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий избран председателем комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности.

В Общественной палате 2 июля 2020 года состоялось первое заседание Общественной палаты Воронежской области нового, четвертого состава, который будет работать с 2020 по 2023 год. Участие в заседании приняли губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. По традиции, в работе Общественной палаты приняли участие представители Воронежской митрополии: епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Губернатор Александр Гусев поздравил собравшихся с началом работы четвертого состава палаты, который он назвал представительным, сбалансированным и действенным.

В свою очередь, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что Общественная палата – это связующий элемент между властью и обществом. Через эту площадку граждане должны иметь возможность участвовать в развитии региона.

Заседание палаты продолжилось решением важных организационных вопросов. Председателем комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности был избран епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Источник: сайт Общественной палаты Воронежской области http://opvo36.ru