17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
Лискинское благочиние • Лиски

29 марта 2012 г • В Христо-Рождественском храме г.Лиски прошел семинар для учителей нового школьного предмета "Основы православной культуры" на тему: "Методические рекомендации в проведении ОРКСЭ в 4-х классах"

На встрече присутствовали представители 31 школы города и района.

Разговор шел о преподавании "Основ православной культуры" школьникам среднего звена. Занятие проводила педагог-методист Лискинского благочиния Качанова Л.М. Она представила преподавателям школ учебник А.В. Кураева, рекомендованный Министерством образования и науки РФ, а также дала методические рекомендации по подготовке непосредственно к урокам и пример тематического планирования занятий по предмету.

Перед учителями выступил благочинный Лискинского Церковного округа протоиерей Василий Вылуск. Он сказал о необходимости введения нового предмета "Основы православной культуры" в средних школах, так как дети должны знать истоки многовековой православной культуры, на которой основано Российское государство.