20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Кучугуры Нижнедевицкого р-на • храм ап. Иоанна Богослова

29 августа 2020 г • В с. Кучугуры освящена звонница Иоанно-Богословского храма

По благословению митрополита Воронеждского и Лискинского Сергия богослужение возглавил благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев.

В селе Кучугуры состоялось знаменательное событие: была освящена звонница храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Чин освящения, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, совершил благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев в сослужении настоятеля Иоанно-Богословского храма иерея Александра Калдина.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и пожелал прихожанам не только радоваться переливам колокольного звона, но и откликаться сердцем на призыв Церкви к Божественной литургии, наполняя храм и объединяясь вокруг Господа нашего Иисуса Христа.

Новопостроенный деревянный храм расположен невдалеке от старинного величественного каменного Иоанно-Богословского храма, разоренного в годы воинствующего безбожия в первой половине ХХ века.