23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

4 октября 2020 г • День пожилого человека: всем приходом подарили радость ближним

4 октября в воронежском храмовом комплексе во имя блаженной Ксении Петербургской чествовали пожилых людей.

Ко Дню пожилого человека приход готовился заранее. Воспитанники младших групп воскресной школы "Родник" под руководством Марии Александровны Суховой, педагога и руководителя детского волонтерского движения при храме, изготовили замечательные открытки для поздравления и благодарности в адрес пожилых людей. Взрослые волонтеры из числа прихожан испекли в благотворительной столовой, открытой на средства Президентского гранта, вкусное угощение.

Рано утром в воскресенье 4 октября пожилых прихожан ожидал сюрприз. Когда они выходили из храма после богослужения, каждого из них встречали ребятишки из воскресной школы - дети вручали открытки, говорили теплые слова благодарности и признательности в адрес пожилых людей, а также угощали их вкусными пирожками и булочками. Конечно, такое внимание было очень трогательно для "виновников торжества, многие из них не смогли сдержать слез! А поздравлявшие дети и взрослые получили большое духовное утешение от того, что смогли подарить ближним радость и частичку своего душевного тепла.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,