19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

27 октября 2020 г • В Воронеже состоялось совещание по итогам благотворительной акции "Белый цветок"

Рабочая встреча прошла в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

Совещание, посвященное итогам благотворительной акции "Белый цветок", возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. В рабочей встрече также приняли участие главный бухгалтер Воронежской епархии Надежда Иванова, председатели профильных епархиальных отделов протоиерей Виталий Давидюк (отдел по церковной благотворительности и социальному служению) и Александр Шевченко (медицинский отдел), председатель Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Сергей Наумов, главврач Воронежской областной детской клинической больницы N 1 Михаил Жидков и представитель благотворительного фонда "Стеша".

В ходе совещания обсуждался широкий круг вопросов, в том числе - распределение средств среди детей, страдающих редкими - орфанными - заболеваниями. Напомним, что в этом году, в связи пандемией коронавируса, благотворительная акция "Белый цветок" проходила в неполном формате. Волонтеры работали лишь в приходах храмов и в некоторых торговых центрах. Несмотря на все сложности, благодаря неравнодушию воронежцев, для тяжело больных детей была собрана внушительная сумма - 8 млн 384 тыс 623 рубля.

Следующее совещание намечено на 5 ноября.