27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

18 октября 2020 г • Юбилей Покровского храма в с. Каширское

В селе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 125-летию храма в честь Покрова Божией Матери.

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в Покровском храме села Каширское отметили значимое событие - 125-летие храма.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Димитрий Пинчук обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о святости храма и его спасительном воздействии на духовную жизнь христианина.

Поздравить настоятеля и прихожан с торжеством прибыли первые лица Каширского района: глава района А.П. Воронов и его заместитель С.И. Воронов, а также глава Каширского сельского поселения С.И. Усов. В своих поздравительных адресах высокие гости отметили важное значение прихода и храма в жизни как села, так и района в целом. Отец Димитрий поблагодарил высокоуважаемых гостей за проявленное внимание к приходу и заботу о храме.

В завершение торжества настоятель провозгласил многолетие собравшимся и всем прихожанам.