16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Глубокоуважаемый владыка Сергий!

Уважаемые участники Митрофановских чтений!

Сердечно приветствую вас и поздравляю с открытием значимого форума, объединяющего образование, духовность и культуру.

Тематика нынешних чтений традиционно актуальна и глубока. Как и прежде, она призвана способствовать пробуждению в человеке лучших гражданских качеств, формированию здорового социального самосознания, укреплению государственности.

Александр Невский, ставший в этом году главным героем чтений, целиком посвящал себя преданному служению родной земле. Подобные исторические личности являют немеркнущий пример отношения к Отечеству для современных поколений. Поэтому считаю очень ценным, что организаторы форума регулярно акцентируют на этом внимание общества.

Спасибо за столь важную и полезную деятельность!

Желаю всем вдохновенной сопричастности к словам и смыслам Митрофановских чтений!

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев.

Воронеж,

4 декабря 2020 года".