19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

26 декабря 2020 г • В Горожанском казачьем кадетском корпусе состоялся торжественный акт

В праздничном мероприятии принял участие председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров.

В актовом зале КОУ ВО "Горожанский казачий кадетский корпус" (с. Горожанка Рамонского района Воронежской области) состоялся торжественный акт, посвященный дню кадетского корпуса. В празднике приняли участие директор корпуса А.Г. Клушин, председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров, духовник Горожанского казачьего кадетского корпуса иерей Александр Саутин, представители департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, администрации Рамонского района, МВД, военнослужащие, преподаватели и воспитанники корпуса.

Торжественный акт открыл А.Г. Клушин, который поздравил всех присутствовавших со знаменательным событием. Затем со словом приветствия к присутствующим обратился иерей Сергий Мансуров. Священник рассказал о плодотворном сотрудничестве Воронежской епархии и кадетского корпуса, которое сложилось за последние полтора года работы. В завершение своего выступления отец Сергий поздравил всех собравшихся в зале с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Поздравления в адрес директора, преподавателей и учащихся Горожанского казачьего кадетского корпуса высказали и другие официальные лица, прибывшие на праздник.