26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Кафедральные соборы • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

23 марта 2021 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета

Очередное заседание состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.

В работе Епархиального совета приняли участие секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов Воронежской епархии, ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев и директор православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского Татиана Дорофеева.

В начале заседания присутствовавшие пропели "Вечную память" почившим членам Совета - протоиерею Василию Вылуску, благочинному Лискинского церковного округа, и протоиерею Феодору Бажанову, благочинному Северного церковного округа г. Воронежа.

В ходе работы Епархиальный совет рассмотрел текущие вопросы епархиальной жизни. Особое внимание было уделено функционированию епархиального детского православного лагеря "Кристалл" и православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского. Также Правящий Архиерей поздравил ректора Воронежской духовной семинарии иерея Романа Ткачева с 35-летием со дня рождения и вручил ему икону святителя Митрофана Воронежского.