20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

31 марта 2021 г • Клирики воронежской епархии приняли участие в конференции профильных некоммерческих организаций, работающих в сфере профилактики абортов и помощи кризисным беременным и семьям с детьми

Форум проходил с 28 по 30 марта в Москве.

Конференция была организована общей платформой "Подари жизнь" при поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, Воронежскую епархию представляли руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа иерей Андрей Курлыкин.

В течение нескольких дней проходили семинары по вопросам юридического сопровождения общественных организаций, охране труда, ведению отчетности, пожарной безопасности, взаимодействию с различными контролирующими органами и многое другое.

В рамках работы конференции были проведены две рабочие встречи с членом Совета организации, координатором направления "Помощь", руководителем программы "Спаси жизнь" Екатериной Марковой, членом Совета организации, координатором направления "Противоабортное консультирование", исполнительным директором программы "Спаси жизнь" Марией Студеникиной и координатором по Центральному федеральному округу Еленой Борисенко. На данной встрече руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии иерей Александр Шишкин рассказал собравшимся о функционировании и опыте работы "Дома матери" в честь преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны Романовой при епархиальном отделе по вопросам семьи, защиты материнства и детства.