19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

7 мая 2021 г • Слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией, после совершения Божественной литургии в Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россоши

Видеозапись.

В пятницу Светлой седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, временно управляющий Россошанской епархией, совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

После отпуста Литургии Архипастыря приветствовал секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев. Затем митрополит Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

По завершении проповеди митрополит Сергий вручил Патриаршие награды: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по представлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией, удостоил ряд медицинских работников медучреждений районов Воронежской области, входящих в состав Россошанской епархии, медалей "Патриаршая благодарность" за труды, понесенные в борьбе с коронавирусной инфекцией.

ВИДЕО