19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

9 мая 2021 г • "Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!"

В Семилуках почтили память защитников родного края от немецко-фашистских захватчиков.

В 76-ю годовщину Великой Победы благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов принял участие в церемонии возложения цветов на братской могиле г. Семилуки.

Ввиду ограничительных мер, продиктованных сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, празднование Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в этом году было не столь масштабным. Однако оно не стало менее значимым для жителей Семилукского района.

На одной из братских могил г. Семилуки собрались руководители и представители администраций района, городского округа, полиции, МЧС, чтобы почтить память отдавших свою жизнь "за други своя" и возложить цветы.

Празднование Дня Великой Победы сегодня, когда целенаправленно размываются духовные ценности, имеет судьбоносное значение как для России в целом, так и для каждого россиянина в отдельности.

Понимая важность сохранения связи поколений, педагогический коллектив воскресной школы "Митрофаниев исток" Митрофановского храма г. Семилуки вместе с воспитанниками и их родителями посетили братские могилы и памятные места Семилук и пригорода, чтобы возложить цветы и поклониться тем, благодаря кому вот уже 76 лет над страной - мирное небо. У каждого памятника директор школы священник Сергий Шитиков рассказал о подвигах земляков. На братских могилах все вместе пели "Вечную память" "вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим".