25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • Митрофановский храм при институте МВД

12 мая 2021 г • Аллея выпускников Воронежского института МВД России продолжает расти

Участие в мероприятии приняло духовенство Воронежской епархии.

В Воронежском институте МВД России продолжена традиция высадки саженцев деревьев слушателями 5 курса на Аллее выпускников вуза. Впервые торжественная церемония закладки Аллеи состоялась в 2017 году, во время которой было высажено 13 саженцев туи.

Обращаясь к присутствующим, начальник института генерал-майор полиции А.П. Нахимов отметил значимость проводимого мероприятия и подчеркнул, что оно будет служить символом связи для всех поколений.

Участие в торжественной церемонии приняли председатель Совета ветеранов института полковник милиции в отставке В.И. Лозовой, председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов и настоятель храма-часовни во имя святителя Митрофана Воронежского при вузе иерей Вадим Валынкин.

После высадки деревьев на аллее был совершен молебен, после чего отец Вадим окропил саженцы святой водой. Мероприятие было проведено с учетом эпидемиологических требований, предъявляемых Роспотребнадзором.