19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние

24 июня 2021 г • В Воронеже освятили здание ЗАГС Коминтерновского района

Богослужение совершил совершил благочинный Северного церковного округа, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин.

Торжественное мероприятие состоялось по случаю открытия отдела ЗАГС Коминтерновского района г. Воронежа после проведенных ремонтных работ.

По приглашению руководителя Татьяны Боровиковой иерей Александр Шишкин в сослужении диакона Артемия Мальцева совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела и окропил святой водой помещения районного отдела ЗАГС. За богослужением молились Татьяна Васильевна и сотрудники отдела.

По окончании молебна отец Александр поздравил всех присутствовавших с этим значимым событием в жизни района и пожелал сотрудникам сил, терпения и помощи Божией во всех трудах и начинаниях. Затем состоялась беседа председателя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства с руководителем отдела ЗАГС. В ходе встречи иерей Александр Шишкин ответил на интересующие вопросы и напомнил о важности жизни по заповедям Божиим и пребывания в Церкви.