19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • Северное благочиние • Воронеж • Андреевский храм

30 июня 2021 г • В Воронеже состоялось совещание руководителей епархиальных социальных отделов

Рабочая встреча прошла в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Возглавил совещание председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк. Основной темой для обсуждения стала подготовка к проведению ежегодной благотворительной акции "Белый цветок", приуроченной к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Акция по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, пройдет на территории Воронежа и области с 13 по 21 сентября.

Также в ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора при общении с просителями;

- дежурство на телефоне милосердия;

- работа с просящими;

- деятельность социальных работников;