19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Рамонское благочиние

1 сентября 2021 г • Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством поздравил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса с Днем знаний

Во время торжественной линейки иерей Сергий Мансуров обратился к присутствовавшим со словами духовного напутствия и совершил молебен на начало учебного года.

1 сентября в Горожанском казачьем кадетском корпусе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В мероприятии участвовали директор корпуса А.Г. Клушин, председатель епархиального отдела по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров, духовник корпуса иерей Александр Саутин, представители администрации Рамонского района и другие почетные гости. Мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В своем приветственном слове отец Сергий Мансуров поздравил казачат с началом нового учебного года и подчеркнул, что учеба – это нелегкий, но увлекательный и полезный труд. Председатель епархиального отдела по работе с казачеством пожелал педагогам и воспитанникам корпуса, чтобы предстоящий учебный год с Божией помощью стал плодотворным и ярким, богатым на творческие успехи, радость общения и добрые дела! Затем иерей Сергий Мансуров совершил молебен на начало учебного года и окропил кадет святой водой.