25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

13 октября 2021 г • Собрание духовенства Всесвятского церковного округа г. Воронежа

Рабочая встреча состоялась накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы в зале собраний храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших.

Благочинный Всесвятского церковного округа, настоятель Всесвятского храма г. Воронежа протоиерей Алексий Спицын ознакомил клириков округа с решениями епархиального Совета от 11.10.2021 года. Затем состоялось обсуждение насущных вопросов приходской жизни, среди которых по-прежнему наиболее актуальным остается проблема распространения коронавирусной инфекции. Отец Алексий призвал священнослужителей быть предельно ответственными и неукоснительно соблюдать рекомендации священноначалия и органов государственной власти, касающихся противоковидных мер.

Затем помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, клирик Всесвятского храма протодиакон Виталий Богданов ознакомил настоятелей храмов с новыми распоряжениями и рекомендациями, регламентирующими работу воскресных школ и осуществление иных форм приходской просветительской работы в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе.

Пением молитвы "Достойно есть" участники собрания завершили работу.