24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

29 октября 2021 г • Воронежская епархия продолжает оказание помощи нуждающимся семьям

Епархиальный отдел отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, реализует проект "Помощь рядом", главной целью которого является поддержка нуждающихся семей в период пандемии.

Благотворительный проект "Помощь рядом" реализуется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. Организаторы – отдел Воронежской епархии по защите семьи, материнства и детства и епархиальный Женсовет. В рамках проекта многодетные и малообеспеченные семьи Воронежской области будут получать одежду, обувь и необходимые принадлежности для школьников, также планируется проведение благотворительных акций в отдаленных населенных пунктах Воронежской области.

Проект "Помощь рядом" стартовал в конце сентября. За это время руководитель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин совместно с епархиальным Женсоветом организовали две благотворительные акции. Сотрудники отдела и волонтеры Женсовета доставили в поселок Рамонь и село Новоживотинное одежду для нуждающихся семей. Школьники получили канцелярские принадлежности.

Акции проходили на территориях сельских храмов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,