26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

1 ноября 2021 г • Молебен на начало доброго дела совершен перед открытием в Воронеже Центра первичного осмотра при подозрении на COVID-19

Богослужение совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

2 ноября в Воронеже откроется Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19, который оборудован в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17). Центр будет работать в формате мобильных медицинских бригад, Обратиться за помощью смогут все жители Воронежа, имеющие симптомы, не исключающие COVID-19 и которые по каким-либо причинам не смогли обратиться в территориальную поликлинику.

Перед открытием Центра организаторы и сотрудники собрались на общую молитву, чтобы испросить у Бога благословение и помощь в предстоящем нелегком и опасном труде. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, молебен на начало доброго дела совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал присутствующим благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия, а также пожелания здоровья и успехов. В пастырском слове, обращенном к собравшимся, отец Андрей призвал медработников и всех сотрудников Центра с верой и любовью к людям совершать свое очень важное служение.