23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

16 ноября 2021 г • Состоялось очередное заседание межъепархиальной коллегии председателей отделов Воронежской митрополии по работе с казачеством

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы духовного окормления казачества.

Заседание коллегии возглавил председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров. В состав коллегии вошли протоиерей Виктор Цокало и протоиерей Владимир Шереметов, председатели отделов по работе с казачеством Борисоглебской и Россошанской епархий, соответственно.

В повестку заседания межъепархиальной коллегии были включены наиболее важные аспекты духовного окормления казачества на канонической территории Воронежской митрополии. Участники совещания обсудили приоритетные направления взаимодействия епархиальных отделов по работе с казачеством с атаманами и казаками, а также рассмотрели актуальные вопросы деятельности казачьих духовников.

Межъепархиальная коллегия уделила особое внимание воспитанию казачьей молодежи в духе православной веры и определила наиболее эффективные формы духовно-просветительской и патриотической работы с казачатами.