9 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (26 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

23 ноября 2021 г • "Спаси, Господи, люди твоя..."

Священник встретился с личным составом сводного отряда Воронежского СОБРа и ОМОНа, отправляющегося в командировку в Северо-Кавказский регион.

Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов благословил бойцов СОБРа и ОМОНа перед очередной командировкой на Северный Кавказ для обеспечения общественного порядка. Благословение священника и общая молитва - так по сложившейся в Воронеже традиции провожают отбывающих на несение непростой службы.

На базе отряда отцом Алексием был совершен чин молебного пения для воинов, уходящих на брань. После богослужения священник окропил служащих святой водой и благословил их крестом, а также раздал молитвословы православного воина и подарил каждому воинскую икону-складень, чтобы молитва сопровождала бойцов в их непростой службе.

Многие из отбывающих накануне отъезда посетили Христо-Рождественский храм.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,