24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

13 января 2022 г • "Вифлеемская звезда"

Благотворительная акция проведена приходом воронежского храма во имя святой мученицы Татианы.

В рамках акции юные прихожане Татианинского храма изготовили Рождественские сувениры для обитателей областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов. Подарки для одиноких людей сделали ребята из воскресной школы "Преображение", учащиеся начальных классов воронежской школы N 20, а также дети педагогов Воронежского агроуниверситета. Многие приготовили не только поделку, но и открытку с теплыми словами и пожеланиями для одиноких бабушек и дедушек.

Настоятель храма иерей Виталий Тарасов отвез в дом-интернат милосердия несколько коробок с самодельными Рождественскими венками, звездами, елочками и другими сувенирами. Пожилые люди были тронуты вниманием со стороны детей. Ребятам, в свою очередь, было важно осознавать, что они своим подарком доставили радость одинокому пожилому человеку.

Отрадно, что в подготовке поделок многим детям помогали родители, показывающие своим примером, как важно совершать добрые дела и оказывать внимание тем, кто особенно в нем нуждается.