24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

27 января 2022 г • В Воронежском агроуниверситете состоялись традиционные Татианинские чтения

Модератором мероприятия выступил руководитель епархиального отдела по культуре иерей Виталий Тарасов.

Традиционную духовно-просветительскую конференцию организовал Православный молодежный центр ВГАУ при поддержке доцента Андрея Ульянова. Модератором конференции выступил руководитель отдела Воронежской епархии по культуре, настоятель храма во имя святой мученицы Татианы г. Воронежа иерей Виталий Тарасов, окормляющий педагогов и студентов вуза. Мероприятие, приуроченное ко дню российского студенчества, было посвящено в этот раз году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В рамках Чтений студенты выступили со следующими докладами: "Влияние Русской Православной Церкви на культуру России", "Жизнь и творчество Достоевского", "Сердце как духовный центр жизни", "Образ Святой Руси", "Природа – наследие России" и "Роль культуры в формировании морального и интеллектуального здоровья общества". Кроме того, преподаватель ВГАУ, помощница руководителя ансамбля "Черноземочка" Елена Воронцова подготовила презентацию "Песни Воронежского края".

За каждым докладом следовала живая дискуссия: присутствующие живо обсуждали услышанное и задавали выступавшим много вопросов.