26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор

24 апреля 2011 г • Великая вечерня в праздник Светлого Христова Воскресения

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в праздник Светлого Христова Воскресения в сослужении духовенства епархии совершил в Благовещенском кафедральном соборе великую вечерню.

Священнослужители из различных благочиний епархии, настоятели и настоятельницы мужских и женских монастырей епархии и множество мирян собрались, чтобы поздравить своего Архипастыря со Светлым Христовым Воскресением.

В соборе в этот святой вечер молились мэр города Воронежа Сергей Михайлович Колиух, представители областной, городской законодательной и исполнительной власти.

Торжественно пел хор "Покров", в составе которого – священнослужители епархии и матушки. Регент – матушка Татьяна Юрчак.

Секретарь епархии, настоятель Благовещенского кафедрального собора архимандрит Андрей (Тарасов) огласил Пасхальное послание митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия досточтимым отцам, всечестным инокам и инокиням, боголюбивым мирянам, братьям и сестрам во Христе.

По завершении богослужения архимандрит Андрей (Тарасов) обратился к Владыке Сергию с пасхальным приветствием.

Среди многочисленных поздравлений особенно выделилось коллективное поздравление воспитанников Традиционной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского - дети исполнили для Владыки песнопения о Воскресшем Господе.