25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Землянск • Никольский храм

20 февраля 2022 г • Священник - глазами детей

Приходом Никольского храма с. Землянск был проведен онлайн конкурс детского рисунка.

В конкурсе детского творчества приняли участие малыши от 3 до 7 лет и ребята постарше. Благодаря онлайн формату участниками конкурса стали юные прихожане не только землянского храма, но и храмов, расположенных за пределами Семилукского района и даже Воронежской области.

Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Землянск иерей Валерий Юденко и матушка София инициировали конкурс с целью осмысления родителями одной из граней картины мира их детей – "батюшка в храме, который я посещаю". В этом году своими представлениями об образе священника поделились десять мальчиков и девочек.

Наградами для победителей в каждой из двух возрастных групп стали сертификаты в магазины "МосИгра" и "Детский мир", а также всем участникам были приготовлены сладкие подарки от Женсовета Воронежской епархии.

Чествование юных конкурсантов, проживающих поблизости к землянскому храму, состоялось в один из воскресных дней по окончании Божественной литургии. Остальным конкурсантам награды будут направлены по почте.