29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

23 февраля 2022 г • Учащиеся воскресной школы Владимирского собора г. Лиски поздравили своих родных и прихожан с Днем защитников Отечества

Ребята подготовили видеопоздравление и красочные открытки.

Для граждан России День защитника Отечества, отмечаемый на протяжении практически ста лет, стал важной и неотъемлемой частью календаря. В этот день мы не только отдаем дань уважения всем защитникам Отечества, но и передаем память об историческом прошлом нашего государства своим потомкам. Поэтому темы уроков в преддверии этого дня коснулись памяти знаменательных событий в истории нашей страны.

Накануне праздника учащиеся воскресной школы собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски репетировали свои выступления, чтобы записать для родных праздничное видеопоздравление. 23 февраля преподаватель школы Татьяна Александровна Голоскокова представила смонтированное видео, которое стало подарком лискинцам от детей. А на уроках изобразительного искусства ученики 1 и 2 классов смастерили красочные открытки с добрыми пожеланиями своим папам, дедушкам и братьям.