17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

7 марта 2022 г • Настоятель Татианинского храма г. Воронежа передал вынужденным переселенцам гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

В пункте временного размещения, по просьбе эвакуированных, священнослужитель совершил молебен.

Настоятель воронежского храма во имя святой мученицы Татианы иерей Виталий Тарасов, по приглашению администрации, посетил санаторий имени Горького, где организован один из пункт временного размещения для эвакуированных жителей Донбасса.

Вместе с волонтером из числа прихожан священник передал вынужденным переселенцам собранную приходом гуманитарную помощь. Также беженцы попросили отца Виталия совершить молебен о здравии и о мире на Украинской земле.

После богослужения отец Виталий обратился с кратким пастырским словом к присутствовавшим, в котором призвал жителей Донбасса усилить молитвы о скорейшем восстановлении мира.