18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

6 марта 2022 г • В Нововоронеже состоялся православный молодежный круглый стол

Ежегодное мероприятие прошло в храме Христа Спасителя.

В храме Христа Спасителя г. Нововоронежа состоялось ежегодное просветительское мероприятие для молодежи. В этом году оно было посвящено 350-летию Петра I. На встрече присутствовало 30 человек - воспитанники воскресной школы храма Христа Спасителя, их родители и преподаватели. Почетным гостем мероприятия стал протоиерей Дионисий Саунин, настоятель Тихоновского храма пос. Колодезный.

После краткой молитвы и вступительного слова ведущего работу круглого стола открыл отец Дионисий. Священнослужитель выступил перед собравшимися с докладом "Петр I - великий правитель или злой гений?", в котором дал оценку деятельности Петра Великого и ее последствий в исторической перспективе. Затем состоялась ролевая игра "Петр I строит корабль "Гото Предстинация".

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,