19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Hовая Усмань • храм иконы Божией Матери «Казанская»

18 марта 2022 г • "Заступник, Господу угодный!"

В Бабяковской ООШ Новоусманского района состоялось мероприятие в рамках Дня православной книги.

"Заступник, Господу угодный!

Крест помоги нам донести.

Моли, наш Сергий преподобный,

Русь православную спасти!"

В Бабяковской ООШ Новоусманского района состоялось мероприятие с детьми 7–12 лет. Учитель начальных классов и преподаватель основ православной культуры Людмила Иванова подготовила для участников сценарий и презентацию о преподобном Сергии Радонежском, из которой участники мероприятия узнали о жизненном пути святого и об истории обретения его святых мощей.

Величие подвига преподобного Сергия не сводится к его миротворческой деятельности и благословению воинов, идущих защищать Русскую землю на Куликовом поле. Для современников он стал тем человеком, который сумел подчинить всю свою жизнь евангельским заповедям и любви к ближнему.

После презентации состоялась викторина "Житие святого Сергия". Правильные ответы детей на вопросы показали неплохие знания ребят. Затем детьми был представлен небольшой спектакль "Сказка о доброте".

Мероприятие завершилось выступлением настоятеля Казанского храма поселка 1 отделения совхоза "Новоусманский" иерея Андрея Золотарева, который поблагодарил детей за активное участие и хорошие знания жития преподобного Сергия Радонежского.