23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

29 марта 2022 г • Приветствие председателя Воронежской областной Думы Владимира Ивановича Нетесова Главе Воронежской митрополии, митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию и участникам ежегодного Епархиального собрания Россошанской епархии

Текст обращения:

"Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Сергий, уважаемые участники епархиального собрания!

От имени депутатского корпуса Воронежской областной Думы приветствую вас на ежегодном собрании.

Прежде всего, хочу выразить признательность за Ваш вклад в развитие конструктивного диалога Церкви и государства, плодотворного сотрудничества с органами государственной власти, в том числе с Воронежской областной Думой, в сфере укрепления духовных основ, нравственности и милосердия. Уверен: взаимодействие Воронежской областной Думы и Воронежской митрополии будет продолжено.

Современное общество остро нуждается в сохранении традиционных нравственных ценностей, сплочении на основе милосердия и справедливости, сохранении мира и согласия. Русская Православная Церковь помогает огромному количеству людей справиться со всеми трудностями и испытаниями, обрести прочную опору и поддержку на жизненном пути.

Отдельная благодарность - за помощь землякам и тем, кто оказался в беде. Спасибо Вам за организацию благотворительных и просветительских проектов, а также гуманистическую миссию епархии в период пандемии и оказание помощи эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто сейчас находится на территории ДНР и ЛНР.

От всей души желаю организаторам и участникам Епархиального собрания, всем священнослужителям и жителям Воронежской области крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов".