20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

24 марта 2022 г • Насельники дома милосердия для престарелых и инвалидов снова могут приступать к церковным Таинствам

В связи со снятием карантинных ограничений возобновились регулярные пастырские посещения медучреждения.

Областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов вновь посетил священнослужитель. Допуск в учреждение приостанавливали из-за вспышки заболеваемости коронавирусом, но теперь постояльцы снова могут испросить совета у батюшки, исповедоваться, причаститься Святых Христовых Таин и участвовать в Таинстве Соборования.

В минувший четверг насельников дома-интерната посетил настоятель храма во имя святой мученицы Татианы иерей Виталий Тарасов. В качестве волонтера со священником был студент, член православного молодежного центра агроуниверситета.

Отец Виталий принял исповедь и причастил Святых Христовых Таин всех, кто подготовился к Таинству. Посещение священнослужителя, пастырские слова утешения и возможность умиротворить свою душу - все это стало для проживающих долгожданным событием и большой радостью!