19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • Петропавловский храм

13 апреля 2022 г • Настоятель Петропавловского храма г. Воронежа провел просветительские встречи

Протоиерей Александр Киняк побеседовал с читателями библиотеки и выступил на родительском собрании в школе.

В первой половине дня 13 апреля была организована встреча настоятеля воронежского храма во имя святых апостолов Петра и Павла протоиерея Александра Киняка с посетителями городской библиотеки N 28. Священнослужитель рассказал о житии и подвиге преподобного Сергия Радонежского - одного из самых замечательных святых подвижников в нашей истории. Отец Александр раскрыл образ преподобного как "печальника земли Русской", мудрого наставника и молитвенника за Россию, благословившего князя Димитрия Донского на Куликовскую битву.

Вечером в СОШ N 97 прошло родительское собрание в третьих классах, посвященное выбору модуля "Основы православной культуры". Встречу открыл отец Александр Киняк. Священнослужитель подробно рассказал о культурологическом направлении модуля и объяснил важность воспитания детей в православной традиции.

Ранее, по приглашению директора СОШ N 61 Л.В.Самодуровой, настоятель Петропавловского храма освятил здание школы, после чего состоялась встреча с педагогическим коллективом. Протоиерей Александр осветил вопросы духовно–нравственного воспитания детей и необходимости выбора модуля "Основы православной культуры".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,