16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние

15 апреля 2022 г • Быть частью доброго дела...

Очередное заседание попечительского совета "Благотворительного фонда Чижова" прошло с участием священнослужителя.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в попечительский совет фонда вошел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, благочинный Христо-Рождественского церковного округа иерей Алексий Кузьминов.

Совет представлен лидерами общественного мнения, специалистами в области здравоохранения, образования, культуры, а также компетентными лицами из сферы бизнес-сообщества и духовенства. В надежде получить поддержку сюда обращаются граждане с самыми разными жизненными трудностями: погорельцы, родители тяжелобольных детей, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи. Решения об оказании помощи, ее видах и объемах принимает попечительский совета.

На очередном заседании, в котором принял активное участие иерей Алексий Кузьминов, было рассмотрено около 50 историй нуждающихся в поддержке людей. После тщательного анализа, обсуждения и голосования члены попечительского совета определили, какую помощь и в каком объеме получит каждый подопечный фонда.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,