6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ • Острогожское благочиние

12 апреля 2022 г • Представители Острогожского благочиния посетили пункт временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР

В ПВР был совершен молебен.

Настоятель храма в честь Святого Духа с. Петренково Острогожского района протоиерей Сергий Клейменов и помощник благочинного Острогожского церковного округа Наталья Черникова посетили пункт временного размещения беженцев из Донбасса. Священнослужитель совершил молебен о здравии и благополучии всех присутствовавших, их родных и близких, о мире, любви и братстве.

Отец Сергий от прихода храма передал вынужденным переселенцам продуктовые наборы и фрукты для детей. Затем священнослужитель обратился к молящимся со словами поддержки, пожелал мира, добра и Божия благословения. Также желающие могли побеседовать с отцом Сергием о личных духовных вопросах и передать записки о здравии и об упокоении своих близких для поминовения в храме.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Помощь беженцам,