24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

25 апреля 2022 г • Подарили Пасхальную радость

В понедельник Светлой седмицы секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин посетил пункты временного размещения вынужденных переселенцев и поздравил беженцев с Пасхой Христовой.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, во второй день праздника Светлого Христова Воскресения секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сопровождении председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерея Виталия Давидюка посетил пункты временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины.

В приходском приюте Покровского храма с. Отрадное, в воронежском санатории им. Горького, а также в отеле Рамада Плаза Воронеж Сити Центр отец Андрей сердечно поздравил вынужденных переселенцев с праздником Пасхи Христовой, передал благословение и добрые пожелания Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия и вручил детям сладкие Пасхальные подарки - расписные пряники.

Вместе со священнослужителем беженцев посетил малый состав хора воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" - певчие исполнили Пасхальные песнопения, чем создали на встрече особенную праздничную атмосферу.