24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
Новоусманское благочиние • пос. Шуберское Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

9 мая 2022 г • В день 77-й годовщины Великой Победы православные волонтеры посетили одну из старейших жительниц Шуберского

Встреча со свидетелем Великой Отечественной войны вызвала у молодежи неподдельный интерес.

В День Победы настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" пос. Шуберское иерей Вячеслав Плотников вместе учащимися и педагогами местной школы посетил одну из старейших жительниц поселка Нину Павловну Никуленко.

Отец Вячеслав поздравил Нину Павловну с Днем Великой Победы и вручил ей цветы, а также подарки от прихода. Затем школьники прочитали стихотворения, повествующие о благодарности героям за Победу, за свободу Отечества. Нина Павловна была рада приходу гостей, охотно делилась с ними воспоминаниями из жизни военных и послевоенных лет. Встреча вызвала у присутствовавших неподдельный интерес и живые эмоции.