19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. совхоза Воронежский • Никольский храм

8 мая 2022 г • Беседа "Пасха 1945 года"

В поселке Луч состоялась просветительская встреча помощника благочинного с прихожанами местного храма.

В преддверии Дня Победы в Никольском храме поселка Луч Новоусманского района по окончании Божественной литургии состоялась тематическая встреча с прихожанами. Беседу провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию и катехизации И.О. Лазаренко.

В ходе встречи прихожане Никольского храма узнали много интересного о том, как встречали Пасху в годы Великой Отечественной войны. Также присутствовавшие услышали рассказ об одном из самых удивительных Пасхальных богослужений, которое было совершено на территории освобожденного от нацистов концентрационного лагеря "Дахау". Участники встречи смогли увидеть редкую икону "Христос освобождает узников Дахау", которая находится в храме-часовне в честь Воскресения Христова, построенном на месте концлагеря.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,