25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

9 мая 2022 г • День Победы в Семилукском благочинии

Священнослужители Семилукского церковного округа приняли участие в торжественных митингах по случаю годовщины освобождения нашего Отечества от немецко-фашистских захватчиков и в шествии "Бессмертного полка".

По установленной в Русской Православной Церкви традиции, День Победы в храмах Семилукского благочиния начался с поминовения "вождей и воинов на поле брани за Веру и Отечество жизнь свою положивщих".

В городе Семилуки и в сельских поселениях района состоялись торжественные митинги, посвященные годовщине Великой Победы. Благочинный Семилукского церковного округа и настоятель Митрофановского храма г. Семилуки протоиерей Василий Попов, а также настоятели: Михаило-Архангельского храма с. Девица протоиерей Иоанн Спельник, Никольского храма с. Землянск священник Валерий Юденко, Троицкого храма пос. Латная священник Максим Махин и Богоявленского храма с. Терновое священник Сергий Пирцхелия обратились со словами поздравления к собравшимся.

В шествии "Бессмертного полка" приняли участие священнослужители храмов благочиния, воспитанники и преподаватели воскресных школ, прихожане.