9 августа 2022 г., ВТОРНИК, (27 июля ст.)
Кафедральные соборы • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

29 мая 2022 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил гала-концерт Пасхального фестиваля учащихся воскресных школ "Светлый Ангел"

Глава Воронежской митрополии поблагодарил организаторов и участников конкурса и вручил лауреатам заслуженные награды.


В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся гала-концерт лауреатов Пасхального фестиваля воспитанников воскресных школ Воронежской епархии "Светлый Ангел". Торжественное мероприятие посетил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии. В зале также присутствовали секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, руководители епархиальных отделов, настоятели храмов и многочисленные гости.

Концертную программу составили выступления победителей и призеров конкурса в номинациях "Дуэт-трио", "Вокал", "Ансамбли", "Малые театральные формы", "Хор", "Литературно-музыкальная композиция" и "Художественное слово". Много радости, тепла и улыбок подарили выступления детей всем сидящим в зале!

По завершении концерта к присутствовавшим обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Глава Воронежской митрополии поблагодарил ребят за замечательные номера, а также выразил слова признательности педагогам воскресных школ и организаторам фестиваля. Высокопреосвященнейший Владыка Сергий особо отметил искренность и любовь, с которыми юные артисты подошли к подготовке своих номеров. (Видеозапись слова митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).

Затем Архипастырь вручил лауреатам фестиваля "Светлый Ангел" грамоты и сертификаты на ценные призы. Также Архиерейской грамоты был удостоен добрый друг и помощник "Светлого Ангела" Илья Анатольевич Суворин.

ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА

Номинация "Дуэт-трио":

1 место - воскресная школа "Вестник" храма во имя святителя Антония Смирницкого (Всесвятское благочиние);

2 место - воскресная школа храма во имя пророка Самуила (Центральное благочиние);

3 место - воскресные школы храмов во имя Георгия Победоносца (Северное благочиние) и Новомученников Воронежских (г. Лиски, Лискинское благочиние).

Номинация "Вокал":

1 место - Ефанова Ксения, воскресная школа храма в честь Рождества Христова (Христо-Рождественское благочиние);

2 место - Кононов Константин, воскресная школа храма во имя святителя Николая Чудотворца (Центральное благочиние);

3 место - Корчагина Владислава, воскресная школа храма в честь святого благоверного князя Александра Невского (Христо-Рождественское благочиние).

Номинация "Ансамбли":

1 место - воскресная школа храма во имя преподобного Сергия Радонежского (Левобережное благочиние);

2 место - воскресная школа храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы (с. Отрадное, Новоусманское благочиние)

3 место - воскресная школа храма в честь Казанской иконы Божией Матери (Казанское благочиние).

Номинация "Малые театральные формы":

1 место - воскресная школа "Троицкая березка" храма в честь Святой Живоначальной Троицы (Всесвятское благочиние);

3 место - воскресная школа "Митрофаниев исток" храма во имя святителя Митрофана Воронежского (Семилукское благочиние).

Номинация "Хор":

1 место - воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" (Левобережное благочиние);

2 место - воскресная школа "Исток" храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона (Казанское благочиние);

3 место - воскресная школа храма Христа Спасителя (г.Нововоронеж, Каширское благочиние).

Номинация "Литературно-музыкальная композиция":

1 место- воскресная школа Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа;

2 место- воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" (Центральное благочиние);

3 место - воскресная школа "Родничок" храма во имя святителя Николая Чудотворца (р.п. Рамонь, Рамонское благочиние).

Номинация "Художественное слово":

1 место - Ольга Радченко, воскресная школа храма во имя великомученика Дмитрия Солунского (Христо-Ррождественское благочиние);

2 место - Кандаурова Дарья и Корчагина Кристина, воскресная школа храма во имя святого благоверного князя Александра Невского (Христо-Рождественское благочиние) и Артем Резник, воскресная школа "Рассвет" храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание Погибших" (г. Воронеж, Рамонское благочиние);

3 место - Кулакова Дарья, воскресная школа храма во имя Архистратига Божиего Михаила (мкр. Репное, Казанское благочиние) и Петрова Алена, воскресная школа храма во имя великомученика Георгия Победоносца (Северное благочиние).

Гран-при взял хор "Звонница" воскресной школы "Исток" храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона (Казанское благочиние).

ВИДЕО
ФОТОРЕПОРТАЖ
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.