19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Живоначальной Троицы

12 июня 2022 г • В день престольного праздника Литургию в Троицком храме совершил благочинный Всесвятского церковного округа

Храм во имя Святой Живоначальной Троицы - настоящее украшение Советского района - воздвигнут на рубеже XX и XXI веков стараниями и усердием настоятеля, прихожан и благотворителей.

В праздник Святой Троицы благочинный Всесвятского церковного округа, настоятель храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Алексий Спицын возглавил торжественное богослужение в Троицком храме г. Воронежа. Отцу Алексию сослужили настоятель и клирики храма протоиерей Александр Дубанов, протоиерей Александр Домусчи, иерей Николай Соболев, иерей Александр Саутин и диакон Владимир Зубятов.

По окончании Божественной литургии была совершена Великая Вечерня с чтением семи коленопреклоненных молитв. Это первые коленопреклонения в богослужении, которые согласно богослужебной традиции совершаются впервые со среды Страстной седмицы.

Праздничная служба завершилась торжественным Крестным ходом, по окончании которого протоиерей Алексий Спицын обратился к присутствовавшим со словами поздравления, передав клиру и богомольцам архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии.