20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

1 июня 2022 г • Окончание Пасхального периода ознаменовалось серией просветительских мероприятий в Семилуках

Организованы встречи были приходом Митрофановского храма.

В сдержанно-традиционной и в креативно-молодежной формах участники мероприятий прикоснулись к духовным истокам православной культуры.

Воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Митрофана Воронежского г. Семилуки были приглашены в "путешествие" по страницам Евангельской истории. Ребятам пришлось пройти немало станций: от призвания апостолов, Нагорной проповеди, входа Господня в Иерусалим – до Воскресения Христова. Успешное завершение Пасхального путешествия увенчалось беседой с настоятелем храма протоиереем Василием Поповым о духовном значении Пасхи для каждого христианина.

Еще одной полюбившейся формой просветительских встреч стала литературная гостиная. В этот раз ее участники размышляли о значении личности преподобного Сергия Радонежского для русской культуры. Встреча была посвящена 600-летию обретения мощей великого святого.

Оба мероприятия были подготовлены дружным творческим коллективом воскресной школы под руководством директора иерея Сергия Шитикова и его заместителя И.В. Тюневой.

А с читателями районной библиотеки, по традиции, встретился священник Олег Литвишко. Беседа была посвящена духовному и нравственному подвигу святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.