19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Христо-Рождественское благочиние

21 июня 2022 г • Воронеж присоединился к всероссийской акции "Завтра была война"

Участие в мероприятии принял руководитель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

Накануне Дня памяти и скорби руководство ГУ МВД России по Воронежской области, а также начальники подразделений вместе с личным составом, представители Общественного совета и совета ветеранов при региональном главке, Воронежского института МВД России собрались у мемориального комплекса "Чижовский плацдарм", чтобы почтить память героев, доблестно защищавших свое Отечество, отстоявших несмотря на все трудности и лишения его свободу и независимость, отдавших жизнь за Родину и подаривших мирное небо над головой будущим поколениям.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на мероприятии присутствовал руководитель епархиального отдела по работе с правоохранительными органами, благочинный Христо-Рождественского церковного округа, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Воронежа иерей Алексий Кузьминов.

Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин призвал сохранить в истории и страшный день начала войны, и ратный подвиг наших воинов, и День Великой Победы, а своей добросовестной службой, в том числе и в других регионах Российской Федерации, укреплять мир и правопорядок.

После минуты молчания все присутствовавшие пронесли в руках горящие свечи - символ всенародной памяти и благодарности всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками.