18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
Московский Патриархат

25 июня 2022 г • В Общецерковной аспирантуре состоялся семинар для юристов епархий

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участие в мероприятии приняла руководитель юридического отдела Воронежской епархии Елена Станиславловна Иевлева.

С 21 по 24 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел семинар для юристов епархий Русской Православной Церкви.

В ходе семинара обсуждались следующие темы: "Юридическое сопровождение проектирования и строительства новых храмов", "Особенности реализации социально-трудовых прав в современных условиях", "Особенности налогообложения религиозных организаций", "Приобретение и оформление прав религиозных организаций на недвижимое имущество", "Правовое регулирование образовательной деятельности религиозных организаций" и другие.

Перед представителями 27 епархий с лекциями выступили спикеры Юридической службы Московской митрополии, Правового управления Московской Патриархии, Учебного комитета Русской Православной Церкви, органов государственной власти, преподаватели высших учебных заведений города Москвы. В последний день работы семинара ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов вручил всем участникам удостоверения установленного образца.

По материалам официального сайта Московского Патриархата.