26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Рамонское благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

29 июня 2022 г • "Таинственный причал"

Исторический квест был организован для учащихся СОШ N 47.

При храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа прошел исторический квест "Таинственный причал". Мероприятие было организовано в память о погибшем экипаже атомного подводного крейсера "Курск".

В начале встречи ребят познакомили с историей АПРК "Курск", затем дети посадили цветы на территории храма, создав "Аллею памяти" в честь погибших моряков. Затем участники квеста красиво расписали пряники в форме подводной лодки.

На секции "Экспериментариум" ребята увлеченно наблюдали, как в воде раскрываются бумажные цветы, в ходе различных опытов узнали о свойствах воды, познакомились с понятием плавучести предметов и от чего она зависит, а также ответили на многие интересные вопросы. Затем детям предложили с помощью карты найти "сокровища". Ребята работали дружно и сплоченно!

В завершение мероприятия всем участникам вручили грамоты за успешное прохождение квеста и устроили для гостей чаепитие со сладостями.